Сельское хозяйство Марий Эл
Пятница, 26.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Студентам ссузов рассказали о преимуществах работы в сельском хозяйстве
15:46
Студентам ссузов рассказали о преимуществах работы в сельском хозяйстве

Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Юрий Сидыганов принял участие в работе дискуссионной площадки агропромышленного комплекса в рамках  Форума студентов техникумов и колледжей, который состоялся на базе Поволжского государственного технологического университета.

Мероприятие организовано в целях укрепления взаимодействия, поиска новых форм сотрудничества ПГТУ, техникумов и колледжей, усиления профориентационной работы среди студентов учреждений среднего профессионального образования республики и сопредельных регионов.

На дискуссионной площадке проведена презентация факультетов (институтов) ПГТУ, предприятий-работодателей с раскрытием возможностей карьерного роста и востребованности выпускников как со средним профессиональным, так и с высшим образованием.

Студенты техникумов и колледжей представили свое видение будущего агропромышленного комплекса и то, как они планируют реализовать себя в этой отрасли.

Мероприятие проходило в режиме живого общения, для студентов были организованы квесты.

«Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев значительное внимание уделяет подготовке кадров, в том числе массовых профессий», - отметил Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Юрий Сидыганов.

«Необходимо усилить взаимодействие учебных заведений с работодателями и органами государственной власти, совершенствовать учебный процесс с целью усиления практической подготовки и сформировать базовые предприятия для проведения практических занятий и производственной практики», - завершил свое выступление Юрий Сидыганов.

Источник: https://glasnarod.ru/rossiya/respublika-marij-el/156145-studentam-ssuzov-rasskazali-o-preimushhestvax-raboty-v-selskom-xozyajstve

Просмотров: 626 | Добавил: telfir32 | Теги: сельское хозяйство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Друзья сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Сельскохозяйственное оборудование, Йошкар-Ола, Марий Эл © 2024
uCoz